Referencia #: SS-CHF4-10
Especificaciones
Atributo Valor
Material del anillo soporte PTFE
Material del Cuerpo 316 不锈钢
Proceso de Limpieza 标准清洁和包装 (SC-10)
Tamaño conexión 1 1/4 in.
Tipo de conexión 1 内螺纹 NPT
Tamaño conexión 2 1/4 in.
Tipo de conexión 2 内螺纹 NPT
Presión de Disparo 10 psi (0.69 bar, 0.069 MPa)
Cv Máximo 0.67
Material de la junta tórica 碳氟 FKM
Rango de presión a temperatura ambiente 6000 PSIG @ 100 °F /413 BAR @ 37 °C
Acabado superficial 标准
Pruebas 无可选测试
Presión Fija
Contacto
Selección fiable de un producto:
不锈钢提升阀芯 6000 psig (413 bar) 单向阀,1/4 in. FNPT,10 psig (0.69 bar)
Referencia #: SS-CHF4-10
Ver Catálogo
Añadir a Favoritos
Catálogos
Presión Fija
Especificaciones
SS-CHF4-10 — 不锈钢提升阀芯 6000 psig (413 bar) 单向阀,1/4 in. FNPT,10 psig (0.69 bar)
Atributo Valor
Tamaño conexión 1 1/4 in.
Tamaño conexión 2 1/4 in.
Cv Máximo 0.67