零部件号:SS-4CP2-25
阀体材料 316 不锈钢
清洁工艺 标准清洁和包装 (SC-10)
接头 1 尺寸 1/4 in.
接头 1 类型 外螺纹 NPT
接头 2 尺寸 1/4 in.
接头 2 类型 外螺纹 NPT
开启压力 25 psi (1.8 bar, 0.18 MPa)
Cv 最大值 0.35
O 型圈材料 碳氟 FKM
室温压力额定值 3000 PSIG @ 100 °F /206 BAR @ 37 °C
安全的产品选择:
不锈钢 1 件式提升阀芯单向阀,固定压力,1/4 in. MNPT,25 psig (1.8 bar)
零部件号:SS-4CP2-25
规格
SS-4CP2-25 — 不锈钢 1 件式提升阀芯单向阀,固定压力,1/4 in. MNPT,25 psig (1.8 bar)
属性
阀体材料 316 不锈钢
接头 1 尺寸 1/4 in.
接头 1 类型 外螺纹 NPT
接头 2 尺寸 1/4 in.
接头 2 类型 外螺纹 NPT
Cv 最大值 0.35
O 型圈材料 碳氟 FKM