Réf. pièce : SS-FM6SL6SL6-36
Spécifications
Safe Product Selection
316L 不锈钢波纹 (FM) 软管,3/8 in.,316L 不锈钢编织,3/8 in. 卡套管接头,长度 36 in. (91.4 cm)
Ouvrir une session ou s’inscrire pour afficher des prix
Catalogues
Flexible métallique série FM
内管材料有金属, PTFE, PFA, 乙烯树脂, 尼龙, 聚乙烯和橡胶; 公称软管尺寸 1/8 到 2 in.; 多种英制和公制端接; 可提供定制长度; 可选的外层, 标签和测试
温度从 20 至 204°C (70 至 400ºF); 工作压力可达 275 psig (18.9 bar); 尺寸为 1/8 in. 至 1/2 in.
Spécifications
SS-FM6SL6SL6-36 — 316L 不锈钢波纹 (FM) 软管,3/8 in.,316L 不锈钢编织,3/8 in. 卡套管接头,长度 36 in. (91.4 cm)
| Attribut | Valeur |
|---|---|
| Matériau du corps | 316L 不锈钢 |
| Dimension du raccordement 1 | 3/8 in. |
| Type du raccordement 1 | 世伟洛克® 卡套管接头 |
| Dimension du raccordement 2 | 3/8 in. |
| Type du raccordement 2 | 世伟洛克® 卡套管接头 |
| Matériau de raccordement d’extrémité | 316 不锈钢 |
| Longueur de flexible | 36 in. |
| Diamètre du flexible | 3/8 in. |
| Température maximale, °F (°C) | 850 (454) |
| Pressions et températures nominales max. | 1120 psig (77.1 bar ) |
| Température minimale, °F (°C) | -325 (-198) |
| Pression nominale à température ambiante | 2000 PSIG @ 100 °F /137 BAR @ 37 °C |