零部件号:SS-62TW6T35-3
规格
安全的产品选择:
目录
2-Way 직선형
1/8 至 2 in. 和 6 至 25 mm 口径, 不锈钢、碳钢和黄铜和特种合金材料, 通-断 (2 通) 阀和切换 (3 通) 阀, 补偿阀座设计, 活动负载的、两件式阀杆填料
Features: Operating temperatures up to 400°F (204°C); Working pressures up to 2200 psig (151 bar); Stainless steel or carbon steel construction
Latch lock handle assembly to 4-bolt and 8-bolt 60 series ball valves
只适用于3通:检验执行轴上的涂料点位置; 它应该朝向 线管连接; 从执行器上去除四个安装支架螺丝; 将安装支架置于执行器上,转动它直到墙面安装翼片位 置远离执行器的前部; 重装四个安装支架螺丝并拧紧到 20到30 in.·lb (2.3 到 3.4 N·m).
工具清单; 六角扳手: 1/8 in., 9/64 in., 5/32 in., 3/16 in., 5/16 in.; 开口延伸工具: 5/16 in., 3/8 in., 7/16 in., 9/16 in., 5/8 in., 3/4 in., 11/16 in., 15/16 in.; 扭矩扳手,可以达到 700 in.·lbs (79.1 N·m, 806 cm·kg)
Caution: Pneumatic actuator operation is sensitive to valve packing nut adjustment.
规格
SS-62TW6T35-3 — 不锈钢 3 件式 60 系列球阀,加强型 PTFE 阀座, 3 x 3/8 x 0.035 in. 卡套管加长