零部件号:SS-8CP2-25
规格
属性
阀体材料 316 不锈钢
清洁工艺 标准清洁和包装 (SC-10)
接头 1 尺寸 1/2 in.
接头 1 类型 外螺纹 NPT
接头 2 尺寸 1/2 in.
接头 2 类型 外螺纹 NPT
开启压力 25 psi (1.8 bar, 0.18 MPa)
Cv 最大值 1.2
O 型圈材料 碳氟 FKM
室温压力额定值 3000 PSIG @ 100 °F /206 BAR @ 37 °C
表面光洁度 标准
测试 无可选测试
固定压力
联系人
安全的产品选择:
Stainless Steel 1-Piece Poppet Check Valve, Fixed Pressure, 1/2 in. MNPT, 25 psig (1.8 bar)
零部件号:SS-8CP2-25
查看产品目录
添加到收藏夹
目录
固定压力
规格
SS-8CP2-25 — Stainless Steel 1-Piece Poppet Check Valve, Fixed Pressure, 1/2 in. MNPT, 25 psig (1.8 bar)
属性
阀体材料 316 不锈钢
接头 1 尺寸 1/2 in.
接头 1 类型 外螺纹 NPT
接头 2 尺寸 1/2 in.
接头 2 类型 外螺纹 NPT
Cv 最大值 1.2
O 型圈材料 碳氟 FKM