型番: SS-1RS12MM
仕様
Selección fiable de un producto:
カタログ
ストレート型、流量調節型ステム
动载荷密封系统; 设计紧凑; 工作压力高达 6000 psig (413 bar); 温度高达 315°C (600°F)
Features: Step-by-step identification procedure for threads and end connections.
Pages 1-3. Features: installation in high-pressure applications and high safety-factor systems.
仕様
SS-1RS12MM — ステンレス鋼製ボンネット一体型ニードル・バルブ、0.73 Cv、12 mmサイズSwagelokチューブ継手、流量調節型ステム
| 属性 | 値 |
|---|---|
| ボディ材質 | 316 ステンレス鋼 |
| コネクション1 サイズ | 12 mm |
| コネクション1 タイプ | Swagelok®チューブ継手 |
| コネクション2 サイズ | 12 mm |
| コネクション2 タイプ | Swagelok®チューブ継手 |
| 最大Cv | 0.73 |
| フロー・パターン | ストレート型(2方タイプ) |
| ハンドル・タイプ | フェノール樹脂製ノブ・ハンドル |
| 低排出ガス認定 | カタログ有り |
| 最高温度、°F (°C) | 600 (315) |
| 最高使用温度における最高使用圧力 | 600°F @ 3130 PSIG /315°C @ 215 BAR |
| 最低温度、 °F (°C) | -65 (-53) |
| オリフィス | 0.250 インチ |
| 室温における最高使用圧力 | 5000 PSIG @ 100°F/344 BAR @ 37℃ |