Referencia #: SS-43GS12MM
Especificaciones
2 Vías Modelo RectoLa válvula de bola de 1 pieza para instrumentación serie 40 lleva casi 40 años de trabajo fiable en muchas industrias. Y Swagelok modificó la construcción de la válvula con el desarrollo de un innovador proceso de ensamblaje. El resultado es la válvula de bola serie 40G, con un rango de temperaturas de servicio ampliado, capacidades mejoradas en ciclos térmicos y un potencial de fuga reducido. Inicie la sesión o regístrese para ver los precios ContactoSi tiene preguntas sobre este producto, contacte con su centro local autorizado de ventas y servicio. También pueden informarle sobre los servicios de apoyo para ayudarle a sacar el máximo partido a su inversión.
Selección fiable de un producto:
스테인리스강 원피스 40G 시리즈 볼 밸브, 12mm 스웨즈락 튜브 피팅
Inicie la sesión o regístrese para ver los precios
Catálogos
2 Vías Modelo Recto
开关,切换,交叉转换式流动路径; 工作压力达 3000 psig (206 bar); 温度范围从 –53 至 148°C (–65 至 300°F); 环境和加热过程应用; 1/16 至 3/4 in. 和 3 至 12 mm 端接.
MPC 系列:符合 ANSI/ISA 76.00.02 的设计,38.2 mm(1.5 in. 平台);易于配置、装配和维护;阀门、过滤器、流量计、调压阀和压力表,以及用于附加表面安装元件的转换接头
This valve is adjusted for factory testing at 1000 psig (68.9 bar) nitrogen or the rated pressure if lower than 1000 psig (68.9 bar).
140溝죗든땡獵契포40G溝죗、40溝죗鹿섟SK溝죗랫쳔
Especificaciones
SS-43GS12MM — 스테인리스강 원피스 40G 시리즈 볼 밸브, 12mm 스웨즈락 튜브 피팅
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Material del Cuerpo | 316 스테인리스강 |
| Proceso de Limpieza | 표준 세정 및 포장(SC-10) |
| Tamaño conexión 1 | 12mm |
| Tipo de conexión 1 | Swagelok® 튜브 피팅 |
| Tamaño conexión 2 | 12mm |