Réf. pièce : SS-45TS12MM
Spécifications
Sélection des produits en toute sécurité :
Válvula de bola de 1 pieza serie 40 de acero inox., Cv 12, 12 mm. Swagelok, Empaquetadura autocompensada
The 40 series one-piece ball valve controls liquid flow in a two-way straight configuration.
Ouvrir une session ou s’inscrire pour afficher des prix
Catalogues
Configuration droite, 2 voies
开关,切换,交叉转换式流动路径; 工作压力达 3000 psig (206 bar); 温度范围从 –53 至 148°C (–65 至 300°F); 环境和加热过程应用; 1/16 至 3/4 in. 和 3 至 12 mm 端接.
This valve is adjusted for factory testing at 1000 psig (68.9 bar) nitrogen or the rated pressure if lower than 1000 psig (68.9 bar).
140溝죗든땡獵契포40G溝죗、40溝죗鹿섟SK溝죗랫쳔
Spécifications
SS-45TS12MM — Válvula de bola de 1 pieza serie 40 de acero inox., Cv 12, 12 mm. Swagelok, Empaquetadura autocompensada
| Attribut | Valeur |
|---|---|
| Matériau de boisseau sphérique/tige | Acero Inoxidable |
| Matériau du corps | Acero inoxidable 316 |
| Procédé de nettoyage | Limpieza y Embalaje estándar (SC-10) |
| Dimension du raccordement 1 | 12 mm |
| Type du raccordement 1 | Racor Swagelok® |
| Dimension du raccordement 2 | 12 mm |
| Type du raccordement 2 | Racor Swagelok® |
| Cv maximal | 12 |
| Passage d'écoulement | Estándar |
| Type d’écoulement | 2 vías, Cierre, Recta |
| Couleur de poignée | Negro |
| Type de poignée | Palanca |
| Certification faibles émissions | Sí |
| Orifice | 10,3 mm / 0,406 pulg. |
| Matériau de garniture | Autocompensada de PFA |
| Matériau de bague/disque | Acero inoxidable recubierto de PTFE |
| Pression nominale à température ambiante | 172 BAR @ 37°C / 2500 PSIG @ 100°F |