零部件号:SS-CHF8-10
规格
属性
支撑环材料 PTFE
阀体材料 316 Stainless Steel
清洁工艺 Standard Cleaning and Packaging (SC-10)
接头 1 尺寸 1/2 in.
接头 1 类型 Female NPT
接头 2 尺寸 1/2 in.
接头 2 类型 Female NPT
开启压力 10 psi (0.69 bar, 0.069 MPa)
Cv 最大值 1.8
O 型圈材料 Fluorocarbon FKM
室温压力额定值 4900 PSIG @ 100°F /337 BAR @ 37°C
表面光洁度 Standard
测试 No Optional Testing
固定压力
联系人
安全的产品选择:
Stainless Steel Poppet 4900 psig (337 bar) Check Valve, 1/2 in. FNPT, 10 psig (0.69 bar)
零部件号:SS-CHF8-10
查看产品目录
添加到收藏夹
目录
固定压力
规格
SS-CHF8-10 — Stainless Steel Poppet 4900 psig (337 bar) Check Valve, 1/2 in. FNPT, 10 psig (0.69 bar)
属性
支撑环材料 PTFE
接头 1 尺寸 1/2 in.
接头 1 类型 Female NPT
接头 2 尺寸 1/2 in.
接头 2 类型 Female NPT
Cv 最大值 1.8