零部件号:SS-4C-VCR-10
阀体材料 316 不锈钢
清洁工艺 特殊清洁与包装 (SC-11)
接头 1 尺寸 1/4 in.
接头 1 类型 面密封(金属垫片)外螺纹 VCR
接头 2 尺寸 1/4 in.
接头 2 类型 面密封(金属垫片)外螺纹 VCR
开启压力 10 psi (0.69 bar, 0.069 MPa)
Cv 最大值 0.47
O 型圈材料 碳氟 FKM
室温压力额定值 3000 PSIG @ 100 °F /206 BAR @ 37 °C
安全的产品选择:
不锈钢提升阀芯单向阀,固定压力,1/4 in. 世伟洛克 VCR 面密封接头,10 psig (0.69 bar)
零部件号:SS-4C-VCR-10
规格
SS-4C-VCR-10 — 不锈钢提升阀芯单向阀,固定压力,1/4 in. 世伟洛克 VCR 面密封接头,10 psig (0.69 bar)
属性
阀体材料 316 不锈钢
接头 1 尺寸 1/4 in.
接头 2 尺寸 1/4 in.
Cv 最大值 0.47
O 型圈材料 碳氟 FKM