Art.-Nr.: SS-QC6-D-10M0
Technische Daten
Selección fiable de un producto:
Stainless Steel Instrumentation Quick Connect Stem with Valve, 0.5 Cv, 10 mm Swagelok Tube Fitting
Einloggen oder anmelden, um den Preis anzuzeigen
Kataloge
DESO-Stecker
Features: Step-by-step identification procedure for threads and end connections.
Warning: System pressure must not exceed 250 psig (17.2 bar) at 70°F (20°C) when coupling and uncoupling this product. When uncoupling single-end shutoff quick-connects, system pressure on stem side will vent to atmosphere.
Technische Daten
SS-QC6-D-10M0 — Stainless Steel Instrumentation Quick Connect Stem with Valve, 0.5 Cv, 10 mm Swagelok Tube Fitting
| Attribute | Wert |
|---|---|
| Körperwerkstoff | Edelstahl 316 |
| Reinigungsverfahren | Standardreinigung und -verpackung (SC-10) |
| Größe Verbindung 1 | 10 mm |
| Typ Verbindung 1 | Swagelok® Rohrverschraubung |
| Maximaler Cv | 0,5 - bei Verbindung mit einem Standard-Körper mit Absperrung |
| Schmierstoff | Dow Corning 111 |
| O-Ring-Material | Fluorkautschuk FPM |
| Druckbereich gekuppelt bei max. Temperatur | 17,2 BAR bei 204 °C /250 PSIG bei 400 °F |
| Druckbereich gekuppelt bei Raumtemperatur | 103 BAR bei 21 °C /1500 PSIG bei 70 °F |
| Druckbereich entkuppelt bei Raumtemperatur | 17,2 BAR bei 21 °C /250 PSIG bei 70 °F |
| Druck / Temperatur-Bereich (Gekuppelt und Entkuppelt) | 17,2 BAR bei 21 °C /250 PSIG bei 70 °F |