Art.-Nr.: SS-44S10MM
Technische Daten
Sichere Produktauswahl:
Kugelhahn, Edelstahl, einteilig, Serie 40, Cv 6,0, 10 mm Swagelok Rohrverschraubung
A two-way straight pattern ball valve, the 40 series regulates liquid flow in a one-piece design.
Einloggen oder anmelden, um den Preis anzuzeigen
Kataloge
2-Wege, gerade Ausführung
Auf-/Zu-,Umschalt- und Kreuzschalthähne; Druckraten bis 206 bar (3000 psig); Temperaturen von –53 bis 148°C (–65 bis 300°F); Umgebungs- und Wärmeprozessanwendungen; Endanschlüsse von 3 bis 12 mm und 1/16 bis 3/4 Zoll
40 series ball valve (standard) packing adjustment instructions, multilingual
Technische Daten
SS-44S10MM — Kugelhahn, Edelstahl, einteilig, Serie 40, Cv 6,0, 10 mm Swagelok Rohrverschraubung
| Attribute | Wert |
|---|---|
| Kugel- / Spindelwerkstoff | Edelstahl |
| Körperwerkstoff | Edelstahl 316 |
| Reinigungsverfahren | Standardreinigung und -verpackung (SC-10) |
| Größe Verbindung 1 | 10 mm |
| Typ Verbindung 1 | Swagelok® Rohrverschraubung |
| Größe Verbindung 2 | 10 mm |
| Typ Verbindung 2 | Swagelok® Rohrverschraubung |
| Maximaler Cv | 6 |
| Fließweg | Standard |
| Ventilkörper | 2-Wege, Absperr, Gerade |
| Grifffarbe | Schwarz |
| Griffart | Hebel |
| Niedrigemission-zertifiziert | Ja |
| Bohrung | 7,1 mm /0,281 Zoll |
| Packungswerkstoff | PTFE |
| Ring-/Scheibenmaterial | PTFE-beschichteter Edelstahl |
| Raumtemperatur-Druckeinsatzbereich | 172 BAR bei 37°C /2500 PSIG bei 100°F |